В книге 68 страниц.мальчик прочитал 3/4 часть книги.сколько страниц осталосьпрочитать мальчику


Ответы на вопрос

Отвечает Кельм Эдуард.

Ответ:

1=4/4      4/4-3/4=1/4              68*1/4=17

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ: 17 страниц.


Пошаговое объяснение: Пусть вся книга 1 (единица), тогда:

1 - 3/4 = 1/4 часть книги осталось прочитать мальчику.

68*(1/4)=17 страниц осталось прочитать мальчику.