Тема: пропорции 75:(2х)=15:25 решите пож-та


Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.
2х• 25=15•2 50•х=30. х=30/50=3/5
Отвечает Резепова Екатерина.
75÷(2x)=15÷25
75÷(2x)=0,6
2x=75÷0,6
2x=125
x=125÷2
x=65,5
Ответ:65,5