Переложите две спички так, чтобы получилось верное равенство: а) V – IV = VI; б) XV + II = XII; в)

V + III = VI; г) = IV; д) = I. 2. Переложите одну спички так, чтобы получилось верное равенство: а) II + IV = IV; б) IV – II = VII; в) X – XI = I; г) IV – IX = V

Ответы на вопрос

Отвечает Магдеев-Смоляр Тимур.

1. а)не знаю

б) XV + II = XII

XV - III = XII

15 - 3 = 12

в)V + III = VI

V+ II = VII

5 + 2 = 7

г и д не понятно написано


2.а) II + IV = IV

II + IV = VI

2 + 4 = 6

б)IV - II = VII

IV + II = VI

4 + 2 = 6

в)X - XI = I

XI - X = I

11 - 10 = 1

г) Не знаю