В корзине 25 боровиков, 5 подосиновиков, а лисичек столько, сколько боровиков и подосиновиков

вместе. Сколько всего грибов в корзине? 2 класс математика,помогите!!Всем заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

60 грибов всего

Пошаговое объяснение: лисичек 25+5 =30

Значит всего 30+25+5 = 60 грибов


Отвечает Рыжов Влад.

Ответ:

1)25+5=30(г)-лисичек в корзине

2)25+5+30=60(г)-всего грибов в корзине

ответ:В корзине всего 60 грибов

Пошаговое объяснение: