Составить квадратное уравнение по его корням x1=1-2√3 x2=1+2√3


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ольга.
По теореме Виета
х1+х2 = -b и х1*х2 = с, при этом а= 1
b= - (x1+x2) = -(1-2√3+1+2√3) = -2
c= x1*x2 = (1-2√3)*(1+2√3) = 1-7 = -6
значит уравнение:
х^2 -2x-6 = 0