Пассажирский поезд за 8 часов проехал 384 км,а скорый поезд за 7 часов 420 км. Скоростью поезда

больше и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

1) 384:8=48 (км/ч) - пассажирский поезд

2) 420:7=60 (км/ч) - скорый поезд

3) 60-48=12 (км/ч) - разница

Ответ: скорость скорого поезда больше скорости пассажирского поезда на 12 км/ч.