Как делить делимое на двухзначный делитель? Не в столбик. Обьясните пожайлуста. На круглые числа и

не круглые.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Давид.
Прибавить 0 в конец.
Отвечает Штукина Екатерина.
Не в столбик - это называется СОКРАТИТЬ НА ОБЩИЙ ДЕЛИТЕЛЬ.
 \frac{160}{40}= \frac{4*40}{40}=4
160 : 40 = 16/4 = 4
198 : 33 = 6
Надо найти наибольший общий делитель.
33 = 3*11
198 = 2*3* 3*11
Делим на 33 и остается 6