1. Найдите значение выражения при а = 12 и в = -5 Ответ: ________________ 2. Решите уравнение 5х2 –

8х + 3 = 0. 1) 1 и 0,8 2) -1 и -0,8 3) 1 и 0,6 4) -1 и -0,6 3. Сократите дробь . 1) 2) 3) 4) 4. Решите неравенство: 2 - 9x > 17 +6 x. Ответ: _____________ 5. В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, а угол, лежащий напротив него, равен . Найдите площадь треугольника. 6. Решите неравенство . 1) (-6; 6). 2) (6; +). 3) (-; -6). 4) (-; -6)  (6; +). 7. (2 балла) Найдите значение выражения 8. Моторная лодка отправилась по реке от одной прис¬тани до другой и через 2,5 ч вернулась обратно, зат¬ратив на стоянку 15 мин. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость лодки равна 18 км/ч, а расстояние между пристанями 20 км. (4 балла)

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.
2. D=(-8)^2-4*5*3=4
x1=8+2/10=1
x2= 8-2/10= 0,6
ответ: 3) 1 и 0,6