В классе учатся 30 учеников из них 20% получает тройки Вычисли Сколько учеников не получают троек


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
30 : 100 = 0,3
0,3*20 = 6
Відповідь: 6
Отвечает Alieva Leila.
Выясним сколько учеников получает тройки 30*0,2=6
6 учеников получает тройки, остальные 30-6=24 не получают.

ответ: 24 ученика не получают тройки