Найди число, если 21 % его равны 777.


Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Инга.

х число. Это 100 %.

777 - часть числа. Это 21 % из 100 %.

Получена пропорция:

   х - 100%

777 - 21%

Тогда:

х= 777 * 100 : 21

х = 3700 -число.

Ответ: 3700.


или

777 - это 21% от числа, по условию задачи.

777 : 21 = 37 - это 1% от числа, из условия задачи.

37 * 100% = 3700 - это 100% от числа, из условия задачи.

3700 - число.

Ответ: 3700.