Отец старше сына в 4 раза. Через 20 лет он будет старше его в 2 раза. Сколько сейчас лет отцу?

СРОЧНО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Санжар.

х лет сыну

4х лет отцу

Через 20 лет:

х +20 (лет) сыну

4х+20 (лет) отцу

2*(х+20) = 4х + 20

2х + 40 = 4х + 20

4х – 2х = 40 – 20

2х = 20

Х = 10 (лет) – сыну сейчас

10*4 = 40 (лет) – отцу сейчас

Ответ: Сейчас отцу 40 лет