В школьном гимнастическом кружке занимается 8 мальчиков и 9 девочек. В журнале руководителя кружка

записан рост каждого. Юра посчитал, что если сложить рост всех девочек, получится 12 м 60 см, а если сложить рост мальчиков, получится 11 м 04 см. Узнай, на сколько рост мальчиков в среднем больше, чем рост девочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

  12м 60 см = 1260 см    11м 04см = 1104см

1)1260:9=140(см)-рост мальчиков в среднем.

2)1104:8=138(см)-рост девочек в среднем.

3)140-138=2(см)-на столько больше.

Ответ:рост мальчиков  в среднем на 2 см больше, чем рост девочек.