помогите пожалуйста бассейн вмещает 14 40 л воды 1 /4 часть воды выливается через первую трубу, 2/5

-через а остальную через третью сколько литров воды вливается в бассейн через третью трубу​

Ответы на вопрос

Отвечает Чичков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4+2/5=5/20+8/20=13/20 через 2 трубы

1400*13/20=910л через 2 трубы

1400-910=490л через 3 трубу