Для строительства плотины потребовалось 480000 м3 песка. Сколько нужно было вагонов для перевозки

этого песка , если в каждый вагон насыпают 18 т ? Плотность песка 1500 кг/м3. С дано си решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Ксюша.
Дано:                                                Решение:
V = 480000 м³
m₀ = 18 т = 18000 кг          1). Объем песка в одном вагоне:  
ρ = 1500 кг/м³                              V₀ = m₀/ρ = 18000:1500 = 12 (м³)
--------------------------             2). Количество вагонов:
Найти: N - ?                                N = V/V₀ = 480000:12 = 40000 (шт.)

Ответ: для перевозки песка потребуется 40000 вагонов.