Y - 2/9у = 4 целых 2/3 y - ? Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

y-2/9y=4*2/3

7/9y=14/3

y=14/3:7/9

y=6