Запишите формулу числа, кратного: а)4 б)2 и 5 в)8 г)3 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Настя.
Число кратно 4, значит, что это число делится на 4, тогда
А = 4*к  - число кратное 4, где к = 1,2,3,4...., то есть
А=4*1=4
А=4*2=8
А=4*3=12,  итд   

б) В =2*5*к = 10*к - число, кратное 2 и 5, (то есть делится и на 5, и на 2), где к =1,2,3,4... (любое число от 1 до бесконечности)

в) С=8*к - число, кратное 8 , где к =1,2,3,4,5... 
г) D = 3*2*к = 6*к - число, кратное и 3, и 2,  где к=1,2,3,4,5,....