решите пожалуйста.3z-2z+15=32; 6t+5t-33=0; (x+59):42=86; (38+b)*12=840; 14(p-30)=630; 4x+4x=424;

15y-8y=714; 9z+z=500; 10k-k=702

Ответы на вопрос

Отвечает Зачатейский Данил.
3z-2z+15=32
z=32-15
z=17

6t+5t-33=0
11t=33
t=3

(x+59):42=86
x+59=86*42
x+59=3738
x=3738-59
x=3679

(38+b)*12=840
38+b=840:12
38+b=70
b=70-38
b=32

14(p-30)=630
14p - 420 =630
14p=630+420
14p=1050
p=75

4x+4x=424
8x=424
x=53

15y-8y=714
7y=714
y=102

9z+z=500
10z=500
z=50

10k-k=702
9k=702
k=78