Новое уравнение, не понимаю как решить 120÷х-15=15 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

120 : х - 15 = 15

120 : х = 15 + 15

120 : х = 30

х = 120 : 30

х = 4

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

120 : 4 - 15 = 15

30 - 15 = 15

15 = 15

Отвечает Касперская Анна.

120 ÷ х - 15 = 15

120 ÷ х = 15 + 15

120 ÷ х = 30

х = 120 ÷ 30

х = 4.

Ответ : х = 4.

_______________

Удачи))))