Как р как решить задачу один токарь делает 8 деталей за 1 час а другой 10 таких же деталей за 1 час

За сколько часов работая вместе оба токаря сделают 162 детали

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Фёдор.
Решение: 8+10=18 дет.вместе за час. 162/18=9 часов им понадобится
Отвечает Спивак Марина.
1 токарь-8д.за час
2 токарь-10д.за час
Оба токаря за час-?
Оба токаря 162 детали-?
8+10=18д-оба токаря за час
162:18=9ч- понадобится
Ответ:обоим токарям понадобится 9 часов