Катер шел 3 часа против течение реки и 2 часа по течению.какой путь катера прошел за этим 5

часа.собственность катера 18,6 км час,а скорость течения реки 1,3 км часа

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
18.6+1.3=19.9(км/ч)- скорость по течению реки
18.6-1.3=17.3(км/ч)- скорость против течения реки
17.3*3=51.9(км)- 3 ч со скоростью 17.3 км/ч
19.9*2=39.8(км)- 2 ч со скоростью 19.9 км/ч
51.9+39.8=91.7- пройденное на 5 часов расстояние