одна из сторон треугольника равна 24 см вторая в4 раза кооосе первой а третья на 16см длиннее

втооой найдите периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.
1ст-24
2ст- в 4 раза меньше
3ст- на 16 больше второй
1)24:4=6(см) - 2 сторона
2)6+16=22(см) - 3 сторона
P= a+b+c
P= 24+6+22
P=52

Отвечает Комаров Егор.
1) 24 ÷ 4 = 6(см) - длина второй стороны.
2) 24 + 16 = 40(см) - длина третьей стороны.
3) 24 + 40 + 6 = 70(см) - периметр треугольника.
Ответ: P=70см