При каких значениях параметра р уравнение имеет один корень? x^2-px+p=0


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
Уравнение  x^2-px+p=0 имеет один корень, только если  D=0,
D=p^2-4p;
p^2-4p=0,\\
p(p-4)=0,

p=0 или  p=4.
Ответ:  0;4.