(Старинная задача) Четыре брата разделили наследство следующим образом:старший получил 2/7 всего

наследства,второй-1/3,третий-1/5,младший остальные 3800 рублей.Каково все наследство?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

1) 2/7 + 1/3 + 1/5 = 30/105 + 35/105 + 21/105 = 86/105

2) 1 - 86/105 = 105/105 - 86/105 = 19/105

3) 19/105 --------3800руб

    1 ---------------- х руб

х = 3800: 19/105 = 21000(руб)

Ответ: всё наследство составляло 21 000 руб