№1.  Решите уравнение:а)5х-8,5=0       б)8х-7,5=6х+1,5    

в)4х-(9х-6)=46     г)(х-2,5)(5+х)=0д)             е) 7х-(х+3)=3(2х-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Заморська Людмила.

Ответ: 5x-8,5=0

5x=8,5

x=8,5:5

x=1,7

Ответ:1.7

8x-7.5=6x+1,5

8x-6x=7.5+1.5

2x=9

x=9:2

x=4.5

Ответ: 4.5

4x-(9x-6=46

4x-9x+6=46

-5x=46-6

-5x=40

x=40:5

x=8

Ответ:8

(х-2.5)(5+х)=0 следовательно

x-2.5=0 или 5+x=0

x=2.5

5+x=0

x=-5

Ответ: 2.5 или - 5

7x-(x+3)=3(2x-1)

7x-x-3=3*2x-3

6x-3=6x-3

Следовательно, уравнение не имеет точного решения. Неизвестное может быть любым числом