Велосипедист проехал 33 км за два часа. Сначала он ехал со скоростью 20 км/ч ,затем со скоростью

15 км/ч . Как долго велосипедист ехал с большой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.

пусть время движения с большой скосростью - t часов

Тогда время движения с малой 2-t часов

пройденный путь

20t + 15(2-t) = 33

20t + 30 - 15t = 33

5t = 3

t = 3/5 часа = 36 минут