F(x)=4 sin x при x=-2π\3 помогите решить,пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.
f(x)=4 sin x
f(-2π\3)=4sin(-2π\3)=-4sin(2π\3)=-4*√3/2=-2√3
Отвечает Гапеева Снежана.
Sin(-2p/3) = -корень(3)/2; тогда f(x)=-2* корень(3)