пожулуйста помогите решить задачу: В кинотеатре два зрительных зала. В одном зале 19 рядов, в

другом - 24. Во втором зале на 100 мест больше, чем в первом. Сколько мест в каждом зале, если в каждом ряду мест поровну?   ПЛИЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ С ПОЯСНЕНИЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.

За Х принимаем количество мест в ряду (в любом из залов)

19Х - количество мест в первом зале

24Х - количество мест во втором зале 

 

Поскольку разница в количестве мест равна 100, то составляем уравнение:

24Х-19Х=100

5Х=100

Х=20

 

19*20=380 - количество мест в первом зале

24*20=480 - количество мест во втором зале

Проверка: 480-380=100