Однажды гном Хёрбе отправился путешествовать.Он дошёл до большого камня,который лежал на границе

Ближнего леса,сделал там привал на 1 час и вернулся домой.До привала Хёрбе шёл со скоростью 120 км/ч, а после привала пошёл медленние:проходил в час на 12 м меньше.Через какое время гном вернулся домой если расстояние от домика Хёрбе до границы Ближнего леса 1км 80м?

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Настя.

1)120-12=108(м/ч)-стала скорость гнома

1км 80 м=1080м

2)1080:108=10(ч)-понадобилось на обратный путь

3)1080:120=9(ч)-понадобилось для дороги вперёд

4)10+9=19(ч)-понадобилось для дороги вперёд и обратно

5)19+1=20(ч)    или обединить 4 и 5 действия тогда получится так: 10+9+1=20(ч)

Ответ:через 20 часов гном вернулся домой .