Y=7+6x-2x^(3/2) ( найти точку максимума)


Ответы на вопрос

Отвечает Барабошина Марина.
  Y=7+6x-2x^(3/2) ( найти точку максимума)

1) найдем производную ф-ции
  Y¹ =0+6-3x^(1/2) 
2)  найдем критические точки 
Y¹=0  6-3x^(1/2)=0    x^(1/2)=2   х=4

3) при переходе через эту точку производная меняет знак с "+" на "-"
 (х меняется от меньшего к большему), 
⇒ х=4  - точка максимума.

Отвечает Горжовський Діма.
Точка х=4 точка максимума подставим в уравнение функции у=15
ответ (4; 15)