Велосипедист скорость которого 12 км/ч и пешеход скорость которого 4 км/ч начали двигаться

одновременно из одного пункта в противоложных направлениях. Через какое время растояние между ними 16км.

Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.
16 : ( 12 + 4 ) = 16 : 16 = 1 ( час )
Ответ через 1 час 
Отвечает Маяковский Максим.
Х-время через которое они должны встретиться
12х+4х=16
16х=16
х=16/16
х=1
Ответ: через 1 час