если я захочу купить 4 карандаша, то мне не хватит 3 руб., Если я куплю три карандаша, то у меня

останется 6 руб.. Сколько у меня денег в рублях?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.

x*4-3=x*3+6

4x-3x=6+3

x=9

Это стоимость карандаша

9*4-3=33

Ответ:33 рубля

Отвечает Шашлов Павел.

Пусть х руб. - стоимость одного карандаша,

тогда (4х - 3) или (3х + 6) - наличные деньги.

4х - 3 = 3х + 6

4х - 3х = 6 + 3

х = 9 (руб.) - стоимость одного карандаша.

3 * 9 + 6 = 33 (руб.) - было всего.

Ответ: 33 рубля.