Мяч массой 50 г свободно падает с высоты 1,25  на пол и отскакивает со скорость 3 метра в

секунду вертикально вверх. Определите продолжительность удара, если средняя сила удара мяча о пол равна 20 ньютон

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Расим.
T-?
m=50г
h1=1.25м
v2=3м/c
F=20Н
F= Δp/t
t=
Δp/F
Δp=m*v2-(-m*v1)=m*v2+m*v1=m*(v1+v2)
m*(v1)²/2=m*g*h1
v1=√(2*g*h1)=√(2*10*1.25)=5м/с
Δp=0.05кг*(5м/c+3м/c)=0.4кг*м/с
t=Δp/F=0.4/20=0.02 с