X²+8bc-16b²-c²помагите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Кристина.

Ответ:

x² - 16b² + 8bc - c² = x² - ( 16b² - 8bc + c² ) = x² - ( 4b - c )² =                                  ( x - 4b + c )( x + 4b - c )