Из 10 стран , 4 страны подписали с 4 странами , а остальные 6 стран подписали договор с 5 , сколько

было подписано договоров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
4 • 4 = 16 подписей.
6 • 5 = 30 подписей
16 + 30 = 46 подписи.
46 : 2 = 23 договоров.

Ответ : Было подписано 23 договоров.
……………………………………………………………………………………………………………………
Удачи)))
Отвечает Истранина Анастасия.
(4 * 4 + 6 * 5) : 2 = (16 + 30) : 2 = 23 договора

делим на 2, т.к. если страна А, подписала договор со страной Б, то и Б подписала с А, значит, каждый договор мы учитываем дважды