в кастрюлю помещается 5 банок воды а в каждую банку 4 стакана воды сколько стаканов воды поместится

в десятки в кастрюлях Запиши решение задачи разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.
1 способ:
1)4х5=20(ст.) воды в одно кастрюле
2)20х10=200(ст.)воды в десяти кастрюлях
2 способ:
1)5х10=50(б.)воды в десяти кострюлях
2)50х4=200(ст.) воды в десяти кострюлях
Ответ:200 стаканов.