Вася прочитал четвертую часть книги. После этого ему осталось прочитать ещё 48 страниц. Сколько

страниц в книге? Сколько страниц прочитал Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 - 1/4 = 3/4

48 : 3 * 4 = 64 страницы в книге

64/4 = 16 страниц прочитал Вася

Ответ: в книге 64 страницы, Вася прочитал 16 страниц

Отвечает Дроздкова Алёна.
1) 1 - 1/4 = 3/4
2) 48/3 = 16
3) 16 × 4 = 64 ( всего страниц в книге )
4) 64 - 48 = 16 ( прочитал Вася )
Ответ : Вася прочитал 16 страниц , а в книге всего 64 страницы .