помогите решить уравнение 7у-39=717, x+3 x =76 пожалуйста пишите четко полностью понятно за ранее

спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Никита.

7y - 39 = 717

7y = 717 + 39

7y = 756

y = 756: 7

y = 108

x + 3x = 76

4x = 76(х = 1х, 3х + 1х = 4х)

x = 76 : 4

x = 19


Отвечает Tursyn Omar.

7y - 39 = 717 \\ 7y = 756 \\ y = 756 \div 7 \\ y = 108 \\ 7 \times 108 - 39 = 717 \\
Ответ: у=108.

x + 3x = 76 \\ 4x = 76 \\ x = 76 \div 4 \\ x = 19 \\ 19 + 3 \times 19 = 76
Ответ: х=19.