В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 л молока в сутки.Сколко литров молока получат

в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными способами. Мне нужно Условие!

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Ответ:

980 л.

Пошаговое объяснение:

1 кор=14 л.молока

10 кор-? л. за 7 сут.

1) 14*10=140 литров с 10 коров

140*7=980 л. молока за 7 суток.


2) 14*10*7=980 л. молока за 7 суток.





Отвечает Клещевникова Юлианна.

Ответ:

980 литров молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем среднее количество литров за сутки от 10 коров:

10*14=140 (литров от 10 коров за сутки)

2) Узнаем количество литров за 7 дней, исходя из ответа в 1 действии

140*2=980 (литров от 10 коров за 7 суток)