Для зависимой переменной y найдите его значение при заданных x равной 5;- 2;1,3;-0,8. Если ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тумашевич Расма.

y=3x+1

При x = 5: y=5*3+1 = 15+1 = 16

При x = -2: y = 3*(-2)+1 = -6+1 = -5

При x = 1,3: y = 1,3*3+1 = 3,9 + 1 = 4,9

При x = -0,8: y=3*(-0,8)+1 = -2,4 + 1 = -1,4