Одна бригада может выполнить задание за 40 дней , а другая за 50 дней . Хватит ли им 22дней для

выполнения того же задания при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.
1) 1 : 40=1/40 часть задания делает 1 бригада за 1 день
2) 1 : 50=1/50 часть задания делает 2 бригада за 1 день
3) 1/40+1/50=9/200 часть задания делают обе бригады за 1 день
4) 1: 9/200= за 22 целых 2/9 дня будет выполнена вся работа 
значит 22 дней не хватит