Помогите пожалуйста как решать примеры типо 2 часа-30 минут 8 часа - 3 часа 10 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.
2 часа - 30 мин= перевести в минуты
2*60=120 минут
120-30=90 минут или 1 час 30 мин

Тоже перевести
8*60=480 минут
3*60=180+10=190 минут
480-190=290 минут
Отвечает Dyhlin Artem.
Такие примеры надо просто переводить в наименьшее,то есть в минуты:1ч=60мин
2ч-30мин=120мин-30мин=90мин=1ч30мин
8ч-3ч10мин=480мин-190мин=290мин=4ч50мин