4 2/7 : 1 5/21 + (4 3/13 * 14/15 - 3 1/3) Помогите пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Конев Дмитрий.
1) 4 2/7 : 15/21=30/7*21/15=6
2) 4 3/13 * 14/15=55/13 *14/15=11/13 *14/3=154/39
3) 154/39-3 1/3=154/39-10/3=154/39-130/39=24/39=8/13
4) 6+8/13=6 8/13