Люююююююююююююди!!!решите пж:вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=2^x y=0 x=0 x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лида.

S=\int\limits^2_0\, 2^{x} \, dx=\frac{2^{x}}{ln2}\Big |_0^2=\frac{1}{ln2}\cdot (2^2-2^0)=\frac{1}{ln2}\cdot (4-1)= \frac{3}{ln2 }