Дам 15 балов помогите !!! задачаВкладчик внёс в банк на сбережение 200 тысяч тенге. Какая сумма

будет на счету у вкладчика через 2 года при сложном процентном росте, если банк начисляет 5% годовых​

Ответы на вопрос

Отвечает Копорушкина Дарья.

Ответ: 220000 тенге

Объяснение:

Сначала посчитаем 1% =200000 * 0,1 = 2000

5% = 2000*5 = 10000 - за год его выгода

2*10000= 20000 - выгода за 2 года

В итоге,сумма станет 200000 + 20000 =220000