В одном бидоне было 15 л воды,а в другом -6 л больше.Всю воды разлили в банке,по 3 л в

каждую.Cколько банок понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанова Анжела.
1) 15+6=21л - в другом
2) 21+15=36л- всего
3)36:3=12
12 банок
Отвечает Сергеенкова Мария.
15+6=21 л в другом бидоне
15+21=36 л в двух бидонах
36 / 3 = 12 банок понадобится