Задача: на дроби  Турист, планируя путешествие на 4дня, рассчитывал проходить в день по

24км. в первый день он прошёл 5_16 пути. Сколько км ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Даша.
4×24=96(км всего)
96÷16×5=30(км он прошёл)
96-30=66(км осталось)
вроде так