Одно число на 20 % больше другого, а сумма обоих чисел равна 99. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

x+1,2x=99

Пошаговое объяснение

2,2x=99

x=990:22=45- 1 число

следовательно 2 число- 54.

Вот и все

Отвечает Мухаметдинова Дарья.

Пусть первое число х, тогда второе число (х+20) составим уравнение:

х + (х+20) =100

2х+20 = 100

2х = 100:20

2х=50

х= 25

25+20=45