карандаш стоит 3 рубля а ручка в 6 раз дороже сколько стоит ручка сколько рублей надо заплатить за

оби вещи

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Мария.
1)3*6=18 руб стоит ручка; 2)18+3=21 руб надо заплатить за обе вещи
Отвечает Борисенко Ирина.
1) 3×6=18 (руб)-стоит ручка
2)3+18=21 (руб)-надо заплатить за обе вещи.