Сумма трёх последовательных целых чисел равно -3 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.

Обозначим первое число: х.

Тогда второе число: х + 1, третье: х + 2.

По условию, сумма этих чисел равна -3:

             х + (х + 1) + (х + 2) = -3

                      3х = - 6

                        х = -2           х + 1 = -2 + 1 = -1

                                            х + 2 = -2 + 2 = 0

Ответ: -2; -1; 0.