периметр треугольника равее 640 мм. Найди длину третьей стороны, если известно, что две стороны

этого треугольника равны по 2 дм4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
Третья сторона 640- (240*2)=160
Отвечает Забродская София.
2дм4см=240мм
1)240+240=480(мм)-обе стороны треугольника
2)640-480=160(мм)-равна третья сторона треугольника
Ответ: 160мм или 1дм6см равна третья сторона